21
meuble trois corps en placage d'acajou de style américain
meuble trois corps de style américain en placage d'acajou, surmonté d'un fronton à décor d'enroulements encadrant une pomme de pin, partie haute vitrée, partie médiane faisant office d'écritoire et partie basse à 4 tiroirs, chutes à ressauts sur les parties latérales inférieures en acajou massif sculpté terminées par des pieds griffes.
H. 210x102x54 cm