487
meubles du couloir 2e étage comprenant:
meubles du couloir 2e étage comprenant: 1 meuble vitrine d'angle à 3 corps, partie haute vitrée et partie basse à 1 porte. Corniche en chapeau de gendarme à la coquille, 2 chaises rustiques Louis XIII à pieds avant en bois tourné et entretoise en H, 1 à assise en bois et l'autre à assise matelassée en tissu.1 desserte en chêne Henri II à 2 portes et montants à colonnes pleines, caissons en pointe de diamant H. 100x139.5x50.5 cm (sans clé), 1 vase en faïence blanche avec fleurs artificielles H. vase 36 cm, 1 armoire à 2 portes. 6 encadrés comprenant 2 photos couleurs imprimées en petit format, 3x3 photos en paysage en feu et 1 composition abstraite. 1 table guéridon ronde à 4 pieds en bois tourné et entretoise en X, bordure sculptée, 1 vase en faïence à décor floral d'Italie. 1 cadre avec un panorama de la ville de Paris, 1affiche encadrée abstraite.
partie du bandeau à réparer (fentes)