629
Miniature indienne représentant une jeune femme assise sur un lit
Miniature indienne représentant une jeune femme assise sur un lit recouvert d'une couverture verte et tenant dans ses bras Krishna, un petit enfant à tête d'éléphant.
H. 28.5x22.8 cm.
C/1 1/Nr.14
usures, plis dans le papier et petit trou de brulûre de papier en haut à droite. Quelques piqûres brunes dans le papier.