167
Miroir de style Louis XV et petit miroir circulaire
Miroir rectangulaire de style Louis XV à décor de coquille, glace moderne, XXe.
H. 85x50x7 cm.
On y joint un petit miroir circulaire à décor de feuille d'acanthe, glace au mercure, XXe.
H. 37x32x5 cm.
Restaurations mais quelques manques sur la dorure du grand miroir. Mercure taché du petit miroir.