61
miroir Louis XVI, orné de feuilles d'acanthe terminant en volute et d'une pomme de pin, surmonté d'un aigle aux ailes éployées entouré d'une branche de laurier
miroir Louis XVI, de forme rectangulaire, en bois sculpté et doré, à encadrement souligné d'une frise de perles et d'une frise de ruban en spirale, fronton cannelé, orné de feuilles d'acanthe terminant en volute et d'une pomme de pin, surmonté d'un aigle aux ailes éployées entouré d'une branche de laurier.
H. glace: 82x52.5 cm
H. totale: 121x63x4.5 cm
dorure partiellement effacée et quelques manques au fronton