194
MURANO, RIIHIMAKI & ORREFORS, Belle collection de 14 pièces en verre
MURANO, RIIHIMAKI & ORREFORS, Belle collection de 14 pièces en verre :
- Grand vase Murano en verre rouge et bleu, H. 33 cm & L. 13 cm
- Grand vase Murano en verre rouge en forme de coulée de lave, H. 26.5 cm & Diam. 7.5 cm
- Vase-bambou Murano en verre rouge, H. 24.5 & Diam. 6.5 cm
- Elégant vase en verre voilet signé Riihimaki Suomi Finland, numéroté 1436, H. 20.5 & Diam. 7 cm
- Coupe Murano en verre rose et vert de style Art nouveau, 16 x 23 x 11 cm
- Cendrier-treffle Murano en verre fuchsia, 7 x 16 cm
- Vide-poche Murano en verre épais avec un effet de couleur passant du jaune au bleu, 5 x 11 cm
- Grand vide-poche Murano de forme libre en verre épais et feuille d'or, 7 x 17 cm
- Paire de bougeoirs Orrefors (Suède) en cristal de forme hexagonale, 5 x 6 cm
- Vase en verre bleu signé Holmegaard et numéroté 16911, H. 17 cm & Diam. 5 cm
- Vide-poche Murano taille diamant en verre rouge écarlate et transparent, 7 x 12 cm
- Vase soliflore Murano en verre transparent, orange et rouge de forme carrée à la base, 12.5 x 3.5 cm
- Vase soliflore Murano en verre turquoise, jaune et rouge de forme hexagonale à la base, 14.5 x 5.5 cm