43
Orrefors Sweden, ensemble de verrerie
Orrefors Sweden, ensemble de verrerie composé de :
- 2 grands vide-poches en cristal à motifs d'alvéoles signés sous la base, H. 7.5 cm & Diam. 19 cm
- 2 bougeoirs en cristal à motifs d'alvéoles signés sous la base, H. 5.5 cm & Diam. 10.5 cm
- 2 bougeoirs sur pieds fûts en verre bleu mat à décor de pois, H. 29 cm & Diam. 10 cm
- 1 grand bougeoir sur pied fûts en verre bleu mat, H. 37.5 cm & Diam. 10.5 cm
petit éclat sur un bougeoir