39
Orrefors Sweden, service de verres en cristal taillé à motif pointe de diamant
Orrefors Sweden, service de verres en cristal taillé à motif pointe de diamant composé de :
- 16 flûtes à champagne, H. 20 cm
- 11 verres à vin rouge, H. 14.5 cm
- 12 verres à vin blanc, H.10.2 cm
- 8 verres à whiskey, H. 8.5 cm
- 2 carafes, H. 25 cm & H. 20 cm
1 flûte avec un fêle, 1 flûte avec un éclat à la lèvre