39
Paire d'appliques en bronze doré ciselé à trois bras de lumière
Paire d'appliques en bronze doré ciselé à trois bras de lumière à décor d'un vase à anse à tête de lionne d'où surgissent des rinceaux se terminant par des têtes d'aigle et mascarons, et chutes de guirlandes de fleurs entremêlées et rubans. Style rocaille XIXe.
H. 60x32 cm