109
Paire de chandeliers en bronze doré
Paire de chandeliers à trois feux de style Louis XVI et d'époque Nap. III en bronze doré et biscuit, en forme de tiges à roses (fleurs en porcelaine italienne) avec, assise au centre, une petite fille jouant de la flûte de pan et un petit garçon battant le rythme au tambourin.
H. 34x27x16 cm