2086
paire de lampes de table à pied en forme d'urne à deux anses en laiton, abat-jour fait d'un ancien éventail chinois
paire de lampes de table à pied en forme d'urne à deux anses en laiton, abat-jour fait d'un ancien éventail chinois, l'un aux papillons, d'époque Daoguang, l'autre aux bambous, également signé.
H. 20 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne
Les abat-jours sont à restaurer