33
Paire de pied de cassolettes de style Empire
Paire de pieds de cassolettes de style Empire en bronze doré tripode, pied griffe en gaine à tête de lionne et plastron à rinceau feuillagé, base à bordure ciselée de feuilles, 2 couvercles en suite.
H. 21.5 & D.16 cm