566
Paire de potiches à décor sous couverte en B
Paire de potiches à décor sous couverte en B&B de Quiling(dc: Guilin??) d'un phénix et de feuilles de bananier, Chine, XVIIe.
H. 25.5 cm & Diam. 22.5 cm
craquelûres de cuisson, ébréchures à la lèvre