535
paire de salières en argent anglais .925 + coquetier et beurrier en argent .800
paire de salières en argent anglais .925 par Horace Woodward & Co -Edgar Finley & Hugh Taylor, reposant sur trois pieds boule, dotées d'une coupelle en verre et de 2 cuillères en argent du même modèle. Poinçons Londres, 1890 et d'orfèvre "E. F / H. T" monogrammés GM.
H. 3 cm Diam: 5 cm. Poids 58 g
On y joint un petit coquetier tripode sur pieds boule en argent .800 allemand, à décor de côtes torses.
H. 3 cm et H. 6.5x6.5 cm. Poids 12 g