854
paire de tasses à thé mille-fleurs avec garniture en argent ciselé de style Art Déco
paire de tasses à thé à décor mille-fleurs avec garniture en argent ciselé de style Art Déco probablement du Vietnam, marque Qianlong nianzhi à 4 caractères en rouge sous la base de la coupelle et sous la base du bol.
Bol H. 6.5 cm D. 12 cm. Coupelle H. 2 D. 17 cm.