921
paire de vases en porcelaine de Satsuma
paire de vases en porcelaine de Satsuma à décor de personnages sur champ blanc, décor en patchwork à la base, à l'épaule, au col et à la lèvre.
6 caractères sous la base dans un cachet à l'or. Meiji.
H. 30.5 & D. 12 cm
usure de l'or à la lèvre des deux vases