166
Paire de vases en régule d'époque Nap. III à décor pompéien
Paire de vases en régule d'époque Nap. III à décor pompéien en frise représentant un oracle et un sacrifice, 2 anses au col terminées par 2 mascarons à l'épaule, partie basse de la panse à guirlande de lauriers à laquelle est suspendu un vase fleuri, piédouche posé sur un soce en marbre vert.
H. 46 cm avec socle
quelques usures et altérations chimique de la patine