70
Paravent en bois laqué du Japon composé de 4 panneaux
Paravent en bois laqué du Japon composé de 4 panneaux représentant un envol de grues sur un fond composé de feuilles d'or, dos uni noir.
Provenance : Décorateur Studer à Lausanne.
H. 183x45.5x3 cm.
Coins abimés, manques, manque un insert du pied en laiton, charnières restaurées