772
Partie de service en porcelaine blanche de Worcester, décor peint à la main de roses et feuillages.
Partie de service en porcelaine blanche de Worcester ancien à décor peint à la main de roses et feuillages comprenant :
- une théière. H.15x26x14 cm
- un pot à lait. H.10.6x15x8.5 cm
- dix tasses H. 6x10.5x9 cm
. dix sous-tasses. D.15 cm
- un bol. H.8 & D.16 cm
restauration sur la théière, égrénure sur une tasse.