75
Pendule de cheminée Napoléon III, bois noir et émail
Pendule de cheminée en bois noir et émail, cadran en marbre noir signé Lay à Paris à chiffres romains gravés dorés, mouvement signé Lay Fnt Pge Jouffroy 26 286 29 /1982. Epoque Nap. III.
H. 25x15.5x24.5 cm
Avec sa clé et balancier dans le fond du boîtier, manques d'émaux.