514
pendule de style Restauration
pendule de style Restauration à balancier à fil, boîte en bronze et bronze doré à décor à la feuille d'acanthe, cadran en argent ou en métal argenté, pendule en forme de rocher sur lequel attend un jeune homme assis la main droite dans les cheveux.
H. 34x22.5x8 cm
mouvement à réviser, cloche à changer