19
Pendule neuchâteloise à décor peint de guirlandes de fleurs
Pendule neuchâteloise à décor peint de guirlandes de fleurs avec son cul-de-lampe, bordure du cadre et de la caisse en bronze ciselé et doré, cadran en émail blanc et chiffres romains, aiguilles à décor d'étoiles
Dim. hors cul-de-lampe : H. 68.5x32x11 cm
possède sa clé, éclats de dorures, quelques rayures, éclat à l'émail à la minute 56