487
Pendule neuchâteloise en vernis martin vert.
Pendule neuchâteloise en vernis martin vert à décor de fleurs et angelot, aiguilles soleil, cadran à cuvette, sonnerie au quart et à la demande. Mvt XVIIIe non signé.
H. avec son cul-de-lampe 82x37x14 cm. (avec 1 clé)
légers dégâts à l'émail sur le cadran, état de fonctionnement