396
Pendule neuchâteloise, Robert Courvoisier
Pendule neuchâteloise, en bois peint noir et rehauts dorés, cadran émaillé signé Robert Courvoisier, XIXe. Avec son cul de lampe.
H. 64x34x14 cm. (pendule)
H. 25x35x15 cm. (cul de lampe)
manque le système pour l'ouverture sur le devant de la pendule, manques