518
pendule portique de style Charles X
pendule portique de style Charles X en bois de placage d'acajou et bois clair par Desportes à Lyon, cadran en métal argenté et pourtour en bronze doré, base et chapiteaux des 4 colonnes en bronze doré
H. 50x26x16 cm
aiguille des minutes à refixer