523
pendulette de table Jaeger "Petite Neuchâteloise" fabriquée en collaboration avec Reuge Musique à Ste-Croix. Circa 1955.
pendulette de table Jaeger "Petite Neuchâteloise" fabriquée en collaboration avec Reuge Musique à Ste-Croix. Circa 1955. Cabinet en métal laqué bordeaux à décor de fleurs. Cadran bordeaux signé "Jaeger, Petite Neuchâtloise, swiss", disque à chiffres romains, aiguilles style Louis XV. Mvt Jaeger (réserve 2 jours) couplé à un mécanisme musical à peigne Reuge pour l'alarme.
Fonctionne.
H. 12.5 x 10.5 x 4.3 cm.