97
petit guéridon en acajou de style Chippendale
landau ancien pour poupée style début XIXe. (Manque une partie du guidon)
H. 50x52x33 cm
On y joint un petit guéridon en acajou de style Chippendale sur pied central à cannelures terminé par trois patins. Plateau à bordure à rebord plein à décor d'une ligne entrecoupée de demi-perles.
H. 50.8 D. 30.5 cm