407
Petit lot de fantaisie
Petit lot de fantaisie comprenant :
- 1 éventail à baleines en os et plumes d'autruche turquoises
- 1 porte-cigarettes en ivoire
- 3 boîtes à pilules en laiton et nacre ou émail
- 1 broche à double anneau par Grosse
- 4 bagues en argent avec une pierre sertie, lapis, turquoise, agate
-1 bracelet semi-esclave en néphrite verte, un bracelet clips en métal doré et améthyste.
- 7 tranches d'agate bleue et brune
- 2 couteaux Suchard daté 1900