342
Plaque publicitaire en tôle émaillée Nestlé
Nestlé. Plaque publicitaire en tôle émaillée présentant le visage d'un jeune enfant, sont inscrcites les mentions: "lait sucré, farine lactéee, les aliments parfaits pour les tout-petits", puis en bas"En vente ici", "Thermo Bd Gouvion Saint cyr" en bas à gauche.
115x33 cm
Trou aux angles, manque d'émail aux angles, au centre et sur les bords, avec son thermomètre, traces de corroosion au dos, bon état général.