259
Plat tripode et aiguière, Iran
Petit plat tripode en céramique à décor géométrique peint en bleu et rouge, Iran.
H. 5.5 cm & Diam. 16 cm
On y joint une aiguière en verre brun à décor géormétrique peint en beige et bleu, Iran, H. 21x9.5x8 cm
Plat : petits éclats sur le bord. Aiguière : pointe du bec verseur cassée