65
Porcelaine coquille d'œuf
Ensemble de huit bols, huit grandes coupelles et six petites coupelles en porcelaine coquille d'œuf à décor sur couverte de personnages de théâtre.
Signé à 6 caractères sous la base. Japon ère Meiji.
H. 9 cm D. 8.7 cm
1 bol avec fêlure