290
Porcelaine de Meissen, angelot
Figurine en procelaine de Meissen représentant un angelot contre un arbre, entouré d'une guirlande de roses, signé sous la base.
H. 17.5x8x9.5 cm
plusieurs manques et cassures (un doigt, des branches et feuilles)