1
remarquable trois-corps, XVIIIe indo-portugais
remarquable trois-corps, XVIIIe indo-portugais, en bois sculpté, peint à rehauts dorés, souligné d'un décor chinois toutes faces, surmonté d'un fronton, à partie supérieure découvrant trois rayonnages sur porte dotée de miroirs et entourés de colonnes de part et d'autre, abattant en partie centrale et ouvrant par trois tiroirs en partie inférieure, reposant sur des pieds cambrés sur pieds griffes.
H. 210x75x48 cm
Provenance: Comtesse V.G
Quelques manques au décor.