405
robe en tulle noir, transparente, non griffée
robe en tulle noir, transparente, non griffée, fermeture éclair sur le côté gauche, quatre boutons et deux crochets au col, très belle décoration de perles noire brillantes au col, aux manches et à l'ourlet du bas, ainsi que des perles sur toutes la robe. Doublure en tulle, travaillée façon capitonnage.
Années 70
Environ taille 38 /
Longueur : environ 96 cm / Largeur aux épaules : environ 47 cm / Conditions : manquent quelques perles
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
Manques quelques perles