197
Robert HAINARD (1906-1999), deux bois gravés
Robert HAINARD (1906-1999), deux bois gravés :
- "Héron". Bois gravé, signé, situé "Moulin de vert" et daté "19 oct.1937" dans la plaque.
14x20.5 cm
- "Canards en vol". Bois gravé coloré, signé, situé "Divonne" et daté "6 fevr. 1971" dans la plaque, contresigné et numéroté 100/300 au crayon.
35x27 cm (nombreuses rousseurs)