608
Sabre japonais Shinken.
Sabre japonais Shinken, tsuba et kashira à décor en creux de cerisier en fleurs et lame ancienne signée, menuki en forme de dragons, ito moderne, fushi à décor de radis et saya moderne.
Lame L.44.5 cm, tsuba D.7 cm, tsuka L.16.5 cm.