385
Salon : 7 encadrés dont 4 lithographies
Salon : 7 encadrés dont 4 lithographies par J. Du Bois "Le port aux Eaux-Vives", "Montreux et Chillon", "Villeneuve", "Ouchy et Lausanne", "Heidelberg", une carte du Lac Léman et "L'arrivée de la Diligence" peint par L. Boilly en 1863 et gravé par H. Toussaint en 1902
Gravure colorée de Toussaint avec mouillures en bg