225
Salvador DALI (1904 - 1989), "L'alchimiste".
Pointe-sèche en noir sur papier japon rehaussée à l'aquarelle par l'artiste, 1975
Signée une fois au crayon et une fois à l'aquarelle et annotée "Epreuve d'Artiste, exemplaire échantillon sur papier japon, existe aussi sur papier arche. L'alchimiste."
53x42 cm.