37
Secrétaire en bois laqué dans le goût des bureaux Mazarin du XVIIe.
Secrétaire en bois laqué dans le goût des bureaux Mazarin du XVIIe à décor en marqueterie de nacre et laiton de chérubins dans des feuillages, montants à décor de sphinx et vases fleuris, ouvrant à un abattant, intérieur découvrant deux tiroirs et une niche, grand tiroir dans le bandeau, trois petits tiroirs au dessus de l'abattant
Vers 1880.
108x72x48 cm.