115
Service en porcelaine de Herend "Rothchild birds"
Service en porcelaine de Herend à décor aux oiseaux "Rothchild birds" et insectes comprenant 6 tasses et sous-tasses à thé, un sucrier à couvercle, 1 théière, 6 assiettes à gâteau D. 22.7 cm, 1 présentoir à gâteau H. 14.6 cm D. 23.8 cm
On y joint 2 vases en porcelaine de Herend à décor de fleurs vertes H. 23 cm D. 12 cm
bec du couvercle de la théière avec petit manque, une coupelle avec ébréchure.