515
Six assiettes en porcelaine de Chine d'époque Qianlong, XVIIIe.
Six assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs en bleu et blanc, oiseaux et jardin, d'époque Qianlong, XVIIIe.
Trois assiettes plates à motifs similaires de jardin et fleurs, et trois assiettes creuses dont deux à motif de fleurs et une à motif d'oiseau et fleurs.
Bordures à décor de fleurs et frise.
Diamètre des assiettes creuses : 23.8 cm - 24 cm - 23 cm.
Diamètre des assiettes plates : 23 cm - 22.8 cm - 23 cm.
Fêlures, manques et ébréchures à la lèvre