358
Six assiettes en porcelaine. Epoque Qianlong, XVIIIe
Ensemble de six assiettes en porcelaine de Chine d'époque Qianlong, XVIIIe :
- 2 assiettes creuses à décor en bleu et blanc de fleurs. D.23.5 cm
- 1 assiette creuse à décor en bleu et blanc à décor d'un arbre sur un rocher, de fleurs et un oiseau. D.23 cm (petits éclats sur les bords)
- 3 assiettes plates à décor en bleu et blanc d'un jardin fleuri. D.23 cm
manques et ébréchures à la lèvre