851
table basse décor de pierres dures et pieds pliants, Chine, XXe
table basse rectangulaire en bois laqué noir et incrustations de nacre, plateau à décor en bas-relief de stéatites et nacre représentant des Geishas jouant de la musique, système de pieds repliables sous le plateau. Verre de protection pour le plateau. Chine, vers 1950.
H. 47x105x53 cm
manques de laque