110
Table basse en laque de Chine noire
Petite table basse en laque de Chine noire à plateau incrusté de nacre et d'ivoire représentant deux vases dont l'un contenant les attributs des lettrés et le second contenant des tiges d'œillets de poète, et une branche de pêcher posée au sol.
H. 42x40x58 cm
Laque très abîmée, manques et éclats, plateau en verre sur le dessus