118
table Le Corbusier LC10 par Cassina
table modèle "LC10" dessinée en 1928 par Le Corbusier (1887-1965, CH), de forme carrée, à plateau en verre de 15 mm, reposant sur 4 pieds tubulaires en acier chromé. Edition Cassina, made in Italy. Numérotée "7420" et signée "Le Corbusier" en creux sur la tranche.
H. 33x140x140 cm