406
Tapis d'Orient Chiraz.
Tapis d'Orient Chiraz (Sud-Ouest de l'Iran) à médaillon central et décor floral sur champ rouge, écoinçons bleus, bordure principale d'une frise de fleurs en caissons. Tapis ancien.
304x217 cm
Provenance
Chiffelle & Cie 9 oct. 1973 (facture)Condition
usures aux franges en laine de chèvre