76
Tapis de prière en soie
Tapis de prière en soie à décor central d'un mirhab à vase fleuri avec oiseaux et une lampe à perchoir à oiseaux sur champ rouge, bordure principale d'une frise de lotus sur champ beige. Signé dans cartouche en noir sur fond bleu vers les franges.
103.5x62 cm