312
Tapis Hereke
Tapis Hereke, à double médaillon central sur fond bleu clair et bleu nuit parsemé de fleurs sur champ principal rose à décor d'entrelacs de fleurs, écoinçons bleu ciel et vert tendre à décor d'entrelacs de fleurs, bordures secondaires sur fond rouge et bordure principale sur champ crème à décor floral.
312x215 cm.
taches, usures marquées, franges coupées