602
Tapisserie en soie à décor d'animaux fantastiques Chine
Tapisserie en soie à décor de dragons, chiens de Fo, poissons, crabes, phénix et animaux fantastiques brodés sur champ vert.
Marque à trois caractères au dos Chén biàn bàn 陈 弁 办
Chine.
H.113x210
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
Trois restaurations et quelques déchirures aux bords, partie droite tronquée et recousue.