210
Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923), "Chat couché en boule, tête dressée".
Bronze à la cire perdue, à traces de patine brune, circa 1905-1906
Signé sur la terrasse.
H.7x16.5x16 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësRéférences
reste quelques traces de la patine originale